해피빈 모금사연

이동경로

게시글 검색
[해피빈 최종후기]용기있는 미혼모들의 자립을 응원해주세요.
사단법인 희망을나누는사람들 조회수:420 175.198.81.3
2022-08-05 10:21:49
  • 미혼모들의 자립을 응원하기 위해
    이 모금함은 홀로 아이를 출산 후 시설에서 지내고 있는 미혼모 3명을 위해 월세 보증금을 지원하기 위해 마련된 개설되었습니다. 혼자 아이를 키워야 한다는 사실이 두렵고 막막했지만 고민 끝에 출산을 결심하고 최선을 다해 아이를 양육하고 있는 세 엄마를 위해 용기와 희망을 선물하고 싶었습니다. 입소해 있는 미혼모 시설에서는 1년 밖에 생활할 수 없어 거처 마련이 시급하였고, 세 엄마 모두 아이가 너무 어려 경제 활동이 어려운 상황을 고려하여 모금을 통해 도움을 주고자 하였습니다.
  • 1인 50만 원씩 월세 지원
    목표한 금액에는 미치지 못하였지만 해당 모금함에 262명의 많은 기부자님이 마음을 보내주셨습니다. 모금함은 총 1,219,200원으로 모금 종료되었으며 희망을나누는사람들이 여기에 280,800원을 더해 1,500,000원으로 세 가정을 지원하기로 결정하였습니다. 코로나 상황으로 직접 전달 대신 계좌 이체로 진행하였으며, 희망을나누는사람들에서 7월 25일 시설로 입금 후 시설에서 미혼모 3명에게 각 50만 원씩 전달하였습니다. 소중한 나눔을 실천해 주신 기부자님들께 진심으로 감사드립니다.
  • 세상의 모든 미혼 한부모들을 위하여
    전달식을 진행하지는 못했지만 세 명의 엄마들이 감사의 마음을 담은 편지를 보내주어 사진으로 첨부해두었습니다. 소중한 마음을 모아주신 기부자님 덕분에 월세와 공과금 문제를 해결할 수 있었다고 합니다. 현재는 아이가 어려 육아에 전념하고 있지만 틈나는 대로 자격증 취득을 위한 공부도 하고 일자리도 알아보고 있다고 합니다. 갈 곳이 없었을 때 따뜻한 온기를 느끼게 해 준 시설과 그곳에서 만난 엄마들, 그리고 이렇게 아낌없는 응원과 사랑을 보내주시는 분들이 있어 혼자가 아니라는 것을 실감한다고 합니다. 이 세상의 모든 미혼모들이 엄마로서, 여자로서 당당하고 행복한 삶을 살아갈 수 있도록 앞으로도 함께 지켜봐 주시고 응원해 주시면 감사하겠습니다.

댓글[0]

열기 닫기

.